Происшествие
- Главная
- Происшествие
Информация греческой прессы об открытии прямого авиарейса из Азербайджана на Южный Кипр является фейком
Греческая пресса распространила фейковую информацию об открытии прямого авиарейса из Азербайджана на Южный Кипр.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, в сообщении говорится, что якобы начались прямые рейсы из Баку в Ларнаку, Южный Кипр, и 21 августа был выполнен первый полет.
Однако, из небольшого расследования становится ясно, что греческая сторона сознательно распространяла ложную информацию с политическими целями, а также с намерением вызвать среди населения Турецкой Республики Северного Кипра недовольство Азербайджаном.
Так, речь здесь идет о поездке бакинской футбольной команды “Зиря” в эту страну на игру с командой Южного Кипра “Омония” в Лиге конференций. 21 августа команда «Зиря» вылетела чартерным рейсом из Баку в Ларнаку. Встреча состоялась 22 августа. А 23 августа команда «Зиря» чартерным рейсом вернулась из Ларнаки в Баку. Греческая сторона, зная об этом, распространила фейковую информацию, представив полет самолета с командой «Зиря» как начало прямых авиарейсов между Азербайджаном и Южным Кипром.
Известно, что Азербайджан не имеет дипломатических отношений с Южным Кипром и не планирует устанавливать их. Напротив, Азербайджан в последнее время начал сближать отношения с Турецкой Республикой Северного Кипра.
Не вызывает сомнений, что греческая сторона прибегла к таким дешевым методам, чтобы подорвать отношения между Азербайджаном и Северным Кипром.
Vesti.az
МЧС: с начала июня в Азербайджане утонули 12 человек
В Агдаме ВАЗ сбил четырёх пешеходов
Супружеская пара из Канады попала под лавину в Перу
На Бакинском НПЗ произошел пожар: возгорание оперативно ликвидировали
Годовалый мальчик погиб после стрельбы полиции в США
В Баку сотрудника магазина задержали за кражу 10 тысяч манатов