Громкий инцидент с избиением азербайджанской модели: что известно? - ДЕТАЛИ - ФОТО

Громкий инцидент с избиением азербайджанской модели: что известно? - ДЕТАЛИ - ФОТО
31 мая 2023
# 16:00

С сегодняшнего утра информационное пространство Азербайджана взбудоражила новость о жестоком избиении известной модели, Мисс Азербайджан-2017 и телеведущей Рази Алиевой. Соответствующей информацией и фотодоказательствами поделилась сама модель на своей странице в Instagram.

Как передает Vesti.az, 30 мая 2023 года модель в сторис выставила информацию о том, что ее бывший молодой человек Зия Гусейнзаде жестоко избил ее, шлет оскорбления и угрозы в адрес девушки, членов ее семьи и друзей.  

В более поздних публикациях Рази Алиева раскрыла подробно причины вызвавшего общественный резонанс инцидента:

«А знаете, за что мне все это? За то, что я, наконец, рассталась, точнее сбежала от монстра по имени Зия, который не хотел меня отпускать и мучал меня почти целый год! Избивал меня сутками за сообщение, которое мне пришло от незнакомого номера! Шел, выяснял все, убеждался, что я не виновата, приходил умолял меня о прощении! Отнимал мой телефон и переписывался со всеми от моего имени, чтобы узнать, общаюсь ли я с кем-то и заодно готовил материал для этого дня! А потом всё удалял, чтобы я не видела! Пересылал все мои фотографии себе, чтобы потом меня шантажировать! Запирал меня дома, чтобы я не могла от него сбежать! Избивал сутками, пытал ножом, а потом затаскивал мое еле движущееся тело в душ и отмывал всю кровь и свои следы! Скрывала какой-то секрет подруги, он меня избивал! Он избивал меня за всё! А я не могла от него сбежать! Боялась его! Боялась, что об этом кто-то узнает! За позор, за стыд боялась! Боялась, что маме будет плохо, когда всё узнает! Он тайно сделал ЗАГС (заключил брак – ред.) с другой, а потом три раза мне делал предложение! А после того, как в последний раз я сбежала к маме, он приехал и сломал нашу дверь! Угрожал, шантажировал, что если не вернусь к нему, то опозорит и испортит всю мою жизнь! На моем месте любая бы сейчас повесилась бы, а знаете, что сейчас со мной? Конечно, мне плохо, но я счастлива так, как знаю, что это уже наконец-то конец. Для вас ужас, то, что вы сейчас видите, а для меня ужасом была жизнь с ним! Я гяхбя (женщина легкого поведения – ред.)? Значит ты, Зия, пейсяр (непереводимое азербайджанское ругательство – ред.)! Пусть я буду гяхбой, главное не быть рядом с такой мразью как ты! И если со мной, моей мамой или моими близкими что-то случится, знайте в этом виноват он!!!».

Также модель в доказательство своих слов опубликовала соответствующие фотографии и скриншоты переписки с бывшим молодым человеком (по ее утверждению), на которых запечатлены угрозы с его стороны.

Стоит отметить, что в ответ на запрос Lent.az сотрудник пресс-службы МВД Нурлан Алиев заявил, что министерству известно об опубликованной информации и фотографиях, и по факту ведется расследование.

В свою очередь, фигурирующий в данной истории предприниматель Зия Гусейнзаде на своей странице в Instagram ответил на обвинения модели. В том числе Гусейнзаде отметил, что не открывал страницу, на которой была выложена его переписка с Рази Алиевой.

 «Все, что обо мне распространяется, является клеветнической кампанией по очернению, преследующей целью опорочить мое имя и семью с целью получить насильно деньги. У меня есть доказательства, и они будут представлены следствию. Опубликованные фото не имеют ко мне никакого отношения, согласно полученнойинформации, Рази Алиева в настоящее время находится в Стамбуле, жива и отдыхает. Дополнительно отмечу, что в интернете ранее появились видеоролики с признанием Рази Алиевой, которая сейчас меня обвиняет издалека, в торговле людьми. По этой причине Рази Алиева отвлекает внимание от себя, чтобы ее незаконные действия не расследовались. Однако я уверен в справедливости полиции Азербайджанской Республики!», - говорится в его публикации.

# 9963
avatar

Инара Мустафаева

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#