Генпрокуратура: По факту крушения самолета AZAL возбуждено уголовное дело
По факту крушения пассажирского самолета возбуждено уголовное дело.
Как передает Vesti.az, об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.
По факту крушения в Актау самолета, принадлежащего авиакомпании "Азербайджанские Авиалинии " (AZAL), Генеральным прокурором Азербайджанской Республики возбуждено уголовное дело по статьям 262.3 (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) и 314.3 (халатность, повлекшая смерть двух и более лиц) Уголовного кодекса, ведение предварительного расследования поручено Следственному управлению Генеральной прокуратуры.
Члены созданной в Генеральной прокуратуре следственной группы по расследованию уголовного дела во главе с заместителем генерального прокурора Эльмаром Джамаловым командированы в Республику Казахстан. Также Генеральной прокуратурой Азербайджанской Республики направлено ходатайство Генеральной Прокуратуре Республики Казахстан о международной правовой помощи с целью проведения соответствующего расследования по делу и выполнения других необходимых процессуальных действий.