Эвакуированные жители возвращены в места проживания - МЧС
В Центр управления в кризисных ситуациях МЧС поступила информация о возникновении кратковременной селевой опасности на реке болгарчай для некоторых сел Билясуварского района.
Как сообщили Vesti.az в МЧС, в связи с этой информацией в район немедленно были привлечены силы Муганского регионального центра министерства и войска гражданской обороны, проинформированы соответствующие государственные органы.
В регионе была оценена оперативная обстановка, оценены условия работы и принято решение об эвакуации жителей сел Юхары Агалы, Аманкенд и Муганлы Билясуварского района с целью защиты граждан от возможной селевой опасности.
Силы МЧС совместно с исполнительной властью Билясуварского района, отделом полиции Билясуварского района и Государственным агентством водных ресурсов Азербайджана эвакуировали население указанных сел на безопасную территорию.
После оперативного устранения угрозы наводнения на реке Болгарчай обеспечено возвращение эвакуированного населения в места их проживания.