Происшествие
- Главная
- Происшествие
Более 10 международных рейсов выбрали бакинский аэропорт в качестве запасного аэродрома

На фоне ограничений, введённых в воздушном пространстве Ирана, Ирака и Израиля, в Международный аэропорт Гейдар Алиев поступили запросы от ряда авиакомпаний с целью обеспечения безопасного продолжения полётов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу Международного аэропорта Гейдар Алиев, в результате оперативных решений и скоординированных действий, в утренние часы следующие международные рейсы успешно совершили посадку в Бакинском аэропорту:
AJet– Стамбул–Тегеран (Boeing 737)
Fly Dubai – Минск–Дубай, Казань–Дубай, Санкт-Петербург–Дубай, Москва–Дубай (Boeing 737)
Air Arabia – Москва–Шарджа (Airbus A320)
Jazeera Airways – Махачкала–Кувейт, Москва–Кувейт (Airbus A320)
Etihad Airways – Москва–Абу-Даби (Boeing 787)
Turkish Airlines– Стамбул–Пхукет (Boeing 777); Стамбул–Сингапур (Airbus A330)
Международный аэропорт Гейдар Алиев обеспечил приём этих рейсов в полном соответствии с принципами безопасности пассажиров, комфорта и оперативной логистической координации.
Отметим, что Бакинский аэропорт, являясь надёжным транзитным и авиационным хабом региона, обладает всей необходимой инфраструктурой и оперативными ресурсами для безопасного перенаправления региональных и глобальных авиамаршрутов в любых чрезвычайных условиях.

Vesti.az

В Шамкире автомобиль врезался в дерево, погибли два человека

В Губе предотвращено заключение брака с 15-летней девочкой

Пожар в Гызылагачском заповеднике потушен: сгорело 10 гектаров растительности -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО

Трагедия в Кабардино-Балкарии: авария на канатке Эльбруса унесла жизни двух человек

В Нахчыване в ДТП погибли 4 полицейских-ОБНОВЛЕНО-ВИДЕО

Сильный ветер привел к последствиям в Нахчыване и Агдаме