Происшествие
- Главная
- Происшествие
Азербайджанские волонтеры установили палатки для детей в Малатье

Азербайджанские волонтеры, отправившиеся в братскую Турцию на помощь пострадавшим от разрушительного землетрясения, вчера оказывали помощь местным жителям в Кахраманмараше, Хатае, Адыямане и впервые в Малатье.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом сообщили в Молодежном фонде Азербайджана.
Отмечено, что уже более 10 дней наши волонтеры, работающие в палаточных городках в зонах стихийных бедствий, оказывают помощь тысячам пострадавших, а также сотням детей, оказавшихся в уязвимом положении.
Напомним, что азербайджанские волонтеры регулярно разгружают, сортируют и распределяют продукты питания, одежду, лекарства и другую помощь в различных населенных пунктах в пострадавших регионах, раздают пострадавшим воду и горячие напитки, доставляют помощь в различные районы, а также оказывать другие вспомогательные услуги. Волонтеры также активно участвуют в оказании гуманитарной помощи, посещая отдаленные села.
В то же время, ежедневно азербайджанская молодежь обеспечивает установку палаток для детей с целью эффективной организации досуга и реабилитации детей, пострадавших от землетрясения. Так, вчера в Малатье были установлены палатки, которые будут использоваться в качестве центра поддержки матери и ребенка. Кроме того, азербайджанские волонтеры оказывают помощь по уходу и психологической поддержке сотням детей, чтобы свести к минимуму потрясения и травмы, перенесенные детьми во время стихийного бедствия, с целью эффективной организации досуга детей организуются различные игры и другие мероприятия. Так, вчера впервые в одном из детских центров были созданы условия для показа детям фильмов и мультфильмов.
Отметим также, что на днях очередная группа наших волонтеров отправилась в пострадавшие от землетрясения районы Турции.

Vesti.az

Генпрокуратура расследует смертельный пожар в Гяндже

Минтранспорта: Казахстан завершает расследование крушения самолета AZAL

В Баку 17-летняя девушка разбилась насмерть, выпав с 12 этажа

В одном из сел Азербайджана произошел массовый падеж скота

В Шеки микроавтобус попал в ДТП: пострадали 7 человек-ФОТО

В Лянкяране машина сбила 10-летнего школьника