Происшествие
- Главная
- Происшествие
Азербайджанцы продолжают доверять телефонным мошенникам - МИНУС 12 ТЫСЯЧ ЗА ПОНЕДЕЛЬНИК
За прошедшие сутки в Азербайджане с банковских карт граждан было похищено более 10 тысяч манатов.
Об этом передает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел.
В ведомстве напомнили, что такие данные, как CVV/CVC-код карты, одноразовый OTP-код, присланный по SMS, логины и пароли для доступа к личным системам, а также PIN-код карты являются конфиденциальной информацией. В случае передачи этих данных посторонним лицам возможно списание денежных средств с вашего счёта или оформление кредитов на ваше имя, что приведёт к финансовым потерям.
По данным МВД, 28 апреля были зафиксированы случаи кражи денежных средств с банковских карт граждан различными киберспособами. Суммы хищений составили: 3514, 1500, 1200, 1100, 1000, 930, 786, 743, 640, 393, 240, 200 и 83 маната.
Министерство ещё раз призывает граждан быть осторожными в случае получения подозрительных звонков с предложениями о выгодных заработках, страховании, оформлении виз, укреплении банковских счетов или проведении операций по зачислению средств. Категорически запрещается передавать личные банковские данные посторонним лицам, так как это представляет серьёзную угрозу безопасности.
Vesti.az
В Баку на Приморском бульваре водолазы вытащили из моря мужчину и женщину-ВИДЕО
Санитарка детсада в Товузe уволена после появления видео с ребенком
Сотрудники МЧС спасли маленького мальчика, оставшегося в закрытой квартире -ВИДЕО
В Азербайджане зафиксировано землетрясение магнитудой 3,0
Суд не удовлетворил апелляционную жалобу адвоката Забила Гахраманова ена
В Бинагадинском районе Баку горит склад пиломатериалов