Происшествие
- Главная
- Происшествие
Aravot: Гражданин Армении задержан за угрозу в адрес азербайджанских постов
В Армении возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, направившего пистолет в сторону азербайджанских военных на границе.
Как передает Vesti.az, об этом сообщают армянские СМИ со ссылкой на Aravot.am.
Инцидент произошёл несколько недель назад на участке границы в административной территории общины Тех. В Городской отдел полиции Гориса поступила информация о том, что водитель автомобиля марки «Nissan» направил пистолет в сторону азербайджанских солдат. В результате оперативных действий полиция задержала троих мужчин — в возрасте 32, 45 и 21 года.
По словам 32-летнего жителя Эчмиадзина, именно он вытащил пневматический пистолет и направил его в сторону азербайджанских позиций. Мужчина признался, что сделал это из гнева, «чтобы напугать» военнослужащих.
Следственный комитет Армении подтвердил, что по факту инцидента возбуждено уголовное дело. Расследование ведёт Сюникский областной следственный отдел. В настоящее время проводится предварительное следствие.
Vesti.az
Тело пропавшего в Астаре рыбака обнаружено на территории Ирана
В Агстафе госпитализированы дети, пострадавшие от насилия со стороны родного отца
МЧС: Найдено тело одного из двух пропавших в Каспийском море рыбаков
В зоне боевых действий в Украине погиб выходец из Хачмазского района
Суд установил, что Варданян взял на себя финансирование террористической организации VoMa
Обнародована официальная информация о подрыве на мине в Агдаме 43-летнего мужчины