Айхан Сулейманлы: К сожалению, некоторые тела в неузнаваемом состоянии
Генеральный консул Азербайджана в городе Актау Айхан Сулейманлы ответил на вопросы журналистов, передает Vesti.az.
«26 погибших - граждане Азербайджана. По последним данным, выжили 16 граждан Азербайджана. Состояние 10-12 из 16 человек удовлетворительное, остальных - тяжелое. Прилагаем усилия для отправки пострадавших в Азербайджан», - отметил он.
По словам генконсула, заявившего, что проводится расследование случившегося, тела опознанных будут отправлены на родину:
«К сожалению, некоторые тела в неузнаваемом состоянии. После необходимых медицинских процедур тела будут отправлены в Азербайджан».
Айхан Сулейманлы подчеркнул, что сотрудники Министерства здравоохранения и Генеральной прокуратуры Азербайджана интересуются состоянием пациентов, находящихся в больнице: "
«В то же время потребуются анализы ДНК. Будут проведены определенные медицинские процедура по выяснению личностей тех, кто находится в неузнаваемом состоянии».