Происшествие
- Главная
- Происшествие
Летевший из Тбилиси в Алматы самолет вынужденно сел в Баку

Капитан воздушного судна Airbus A321 авиакомпании Air Astana, выполнявшего рейс Тбилиси – Алматы, запросил вынужденную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев. Причиной стала резкое ухудшение состояния здоровья одного из пассажиров на борту.
Как передает Vesti.az о ссылкой на пресс-службу АЗАЛ, после поступления запроса кризисный центр аэропорта был мобилизован, наземные службы оперативно скоординированы, и приняты все необходимые меры безопасности. Самолет успешно приземлился в 00:25 по местному времени.
Пассажиру незамедлительно была оказана медицинская помощь, после чего он был передан бригаде скорой помощи и доставлен в одну из городских больниц для дальнейшего обследования.
При этом, по решению авиакомпании “Air Astana”, отправка рейса до пункта назначения была задержана. Остальные пассажиры были размещены в отеле.
Международный аэропорт Гейдар Алиев продолжает придерживаться принципа быстрого и профессионального реагирования на чрезвычайные ситуации и обеспечения самых высоких стандартов безопасности пассажиров.

Vesti.az

В Ханкенди молодого мужчину убило током

«Avant Group» уничтожила зеленую зону: прокуратура даст правовую оценку

Гибель туристов: экскурсии на батискафах в Хургаде отменены

Вертолеты спасают москвичей, попавших под лавину в Магаданской области

«Melissa Group» снесла дома вместе с жильцами — виновные задержаны-ВИДЕО

В Билясуваре столкнулись два автомобиля: один человек госпитализирован-ФОТО