
В Сумгайыте застрелился уроженец Кяльбаджарского района

Запасы баллистических ракет России уменьшились: Военная разведка Украины назвала их количество

Президент Ильхам Алиев поздравил лидера Монтенегро

СМИ: Президент Ирана был ранен при израильском ударе по правительственному зданию в прошлом месяце
Происшествие
- Главная
- Происшествие
В зоопарке в Крыму сгорело более 200 видов экзотических животных

Зоопарк «Тропик Парк», в котором содержалось более 200 видов экзотических животных, сгорел в городе Евпатория в Крыму в ночь на вторник, 16 апреля.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, практически никому из животных не удалось спастись.
Общая площадь возгорания составила около 625 квадратных метров. «Тушение пожара осложнялось высокой горючей нагрузкой, в вольерах находилось сено», — пояснили спасатели.
В числе не спасшихся питомцев зоопарка, по данным представителя экстренных служб республики, могут быть крокодилы, удавы, капибары, сурикаты, носухи, множество редких птиц и другие животные.
Отметим, что «Тропик Парк» — зоопарк экзотических животных в Евпатории, расположенный в заброшенном парке аттракционов на улице Токарева. В здании пять этажей. В нем содержались земноводные, рептилии, птицы и приматы. Следственный комитет РФ начал проверку — следователи устанавливают возможное наличие лиц, которые могли бы быть причастны к предполагаемому преступлению, предусмотренному статьей 238 УК РФ («Оказание услуг или проведение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья населения»).
Предварительной причиной произошедшего названо короткое замыкание. Точная причина устанавливается.

Vesti.az

Прокуратура расследует гибель ребенка в Загатальском районе

SOCAR приостановила работу заводов в Сумгайыте из-за технологического сбоя
Эльнара Керимова ушла из дома и не вернулась: полиция просит помощи

Скончался экс-министр связи Азербайджана Шамиль Мусаев

МЧС потушило пожар в автомобиле на ходу-ВИДЕО

Вспыхнувший на кухне огонь полностью уничтожил дом в Гейчайском районе