…Они не знали что, вчера их в академии ждала смерть

…Они не знали что, вчера их в академии ждала смерть
1 мая 2009
# 12:29
Но сегодня в день 1 мая Баку живет скорбью, чтит память погибших в теракте, произошедшем вчера, 30 апреля в Азербайджанской государственной нефтяной академии (АГНА).

Жертвами убийцы стали 12 человек, а за жизнь 12 тяжелораненых врачи изо всех сил борются.

Сегодня представители молодежных и общественных организаций студенты и преподаватели ВУЗ-ов Азербайджана, депутаты Милли Меджлиса, а также жители Баку возложили цветы и венки к АГНА. Со слезами на глазах почтили память своих товарищей студенты.

Отметим, что занятия в АГНА в связи с траурной церемонией были отменены.

«Нам тяжело заходить в аудитории, ходить по коридорам, подниматься по лестницам. Все напоминает нам наших погибших товарищей и преподавателей.
Не можем представить себе, что их уже нет, что их жизни положил конец злосчастная пуля убийцы-террориста. Ведь они мечтали, строили планы, они были молоды, полны сил и желаний. Но все оборвалось в один миг. Для нас жизнь продолжается, а для них…

Горе их семей не утешимо. Никакие слова соболезнования не облегчить их боль. Если нам так тяжело пережить эту трагедию, то, каково семьям погибших», - говорят студенты, скорбящие по своим товарищам.

«Мы ожидали, что в стране объявят траур, но… Неужели они не стоят этого? Ведь это могло бы случиться с каждым. Никто не застрахован от неожиданностей, тем более от подобного. Это ужасно … Мы не знаем, что с нами произойдет через минуту. И они не знали, что вчера в Академии их ожидала смерть …», - излили душу в беседе скорбящие товарищи погибших.

Вафа Фаражова
# 864
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#