Отец убийцы: «Фарда даже не знал, как правильно держать пистолет»

Отец убийцы: «Фарда даже не знал, как правильно держать пистолет»
30 апреля 2009
# 20:10
Как сообщил эксклюзивно московскому корреспонденту АПА Асад Гадиров, он был потрясен, узнав о трагедии.

А.Гадиров сообщил, что на данный момент его для дачи показаний ожидает официальный представитель правоохранительных органов Азербайджана в Москве.

Отец Ф.Гадирова также сообщил, что Фарда, 1980 года рождения, ничем не занимался в Баку, и вообще сообщил ему о том, что собирается ехать в Азербайджан всего три месяца назад: «Я буквально недавно узнал о трагедии в Баку, о том, что он устроил стрельбу. Он ведь не такой парень. Он тихий, спокойный, не пьет, не курит. Я просто удивлен тому, неужели он был способен совершить такое. Я не могу поверить в случившееся, в то, что в этом виновен мой сын. Он ведь даже не знал, как правильно держать пистолет».

Отметим, что Асаду Гадирову 60 лет, проживает в России уже 15 лет, работает торговцем на рынке в подмосковном Подольске. Помимо Фарды, у него еще двое сыновей и дочь.

По его словам, до того, как поехать в апреле в Баку, его сын Фарда находился с ним в Подольске. «Месяцев семь-восемь тому назад Фарда признался мне, что не может больше жить в России. У него не было даже нормально оформленных документов. Он – гражданин Грузии. Он сказал мне, что намерен поехать домой в Грузию и подыскать себе там работу. Я и отправил его», - сказал он.


Отец также сообщил, что Фарда связался по телефону с близкими родственниками и поехал в Баку с целью трудоустройства: «Я, как отец, даже обрадовался, что он нашел работу, что начнет зарабатывать деньги. И вот как вышло…»
# 754
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#