В Азербайджане за год спасены до 300 тонувших людей

<b>В Азербайджане за год спасены до 300 тонувших людей</b>
14 декабря 2017
# 12:45

«Распоряжением от 2005 года президента Ильхама Алиева, который успешно продолжает  политику основоположника независимого Азербайджана Гейдара Алиева, было создано Министерство по чрезвычайным ситуациям. В состав министерства был передан ряд структур по охране и спасению людей. Это стало важным шагом с точки зрения защиты жизни людей, имущества народа и государства от возможных природных и техногенных катастроф».

Как сообщает АПА, об этом сегодня на расширенном коллегиальном заседании, проведенном по случаю 12-й годовщины со дня создания Министерства по чрезвычайным ситуациям, сказал министр по чрезвычайным ситуациям, генерал-полковник Кямаледдин Гейдаров.

К.Гейдаров сказал, что в текущем году тела 90 человек были извлечены из деформированных автомобилей.

За отчетный период сотрудниками МЧС на находящихся под контролем пляжах были спасены столкнувшиеся с угрозой утонуть 145 человек, а на неконтролируемых пляжах – 151 человек. Всего были спасены 296 человек.

Сотрудниками МЧС были найдены тела 47 человек, утонувших на неконтролируемых территориях. На находящихся под контролем пляжах случаев смерти зарегистрировано не было».   

# 1493
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#