Происшествие
- Главная
- Происшествие
На склоне Баил наблюдается экзогенный процесс

На склоне Баил, вдоль улицы Бухты, 9 наблюдается экзогенный процесс.
Об этом АПА сказал начальник экспедиции геологического планирования Национальной службы геологической разведки Министерства экологии и природных ресурсов Азиз Гаралов.
Он отметил, что дома на этом склоне были построены еще в советское время: «Мы зарегистрировали определенный экзогенный процесс примерно в 200 метрах к западу от домов на улице Бухты, в направлении поселка Бадамдар. Террасовидный разрез склона на улице Бухты, построение домов на этом склоне, сброс сточных вод привели к этому процессу. В результате несколько домов пришли в непригодное для жилья состояние».
А.Гаралов подчеркнул, что ввиду того, что улица маленькая и узкая, люди не в курсе происходящих под этими домами процессов: «Мы проведем на данной территории наблюдения, после чего предоставим дополнительную информацию».

Vesti.az

Суд изучил призывы граждан Армении против суверенитета Азербайджана и другую информацию уголовного характера

В Сумгайыте отец 11 детей скончался в результате падения

Проходит 5 лет с пятого ракетного обстрела Гянджи со стороны Армении

В Гяндже на мукомольной фабрике произошел пожар-ОБНОВЛЕНО

Трагедия в Стамбуле: спор водителей привел к гибели женщины

Экстренная посадка в Баку спасла жизнь пассажира рейса Singapore Airlines