Восстановлено движение поездов Бакинского метрополитена - ОБНОВЛЕНО

Восстановлено движение поездов Бакинского метрополитена - ОБНОВЛЕНО
24 ноября 2019
# 10:53

Сегодня в 05:41 на линии «Ази Асланов-Дарнагюль» Бакинского метрополитена возникли неполадки с контактными рельсами. Как сообщили АПА в Бакинском метрополитене, с целью устранения неполадок были срочно привлечены специалисты соответствующих структур.

 

Было остановлено движение по линии «Улдуз-Ази Асланов», входы на станции этого направления не были открыты для пассажиров с 06:00.

 

Работа метрополитена осуществляется по линиям «Нариман Нариманов-Ичеришехер» и «Нариман Нариманов-Дарнагюль». Поезда в этих направлениях движутся с интервалом в 3 минуты. Линия «Джафар Джаббарлы - Хатаи» работает в нормальном режиме.

 

Для перевозки пассажиров пользующихся линией «Улдуз-Ази Асланов» направлено обращение к Бакинскому транспортному агентству.

 

С 10:15 неполадки в Бакинском метрополитене устранены. Движение поездов восстановлено. Выясняются причины происшествия.  

 

Бакинский метрополитен просит извинения за возникшие неполадки.

 

* * *

10:00

 

Из-за проблем с контактными рельсами в Бакинском метрополитене поезда не смогли прийти в движение. Об этом АПА сообщил глава пресс-службе Бакинского метрополитена Бахтияр Мамедов.

 

По его словам, проблема возникла в 05:40 еще до открытия станций для пассажиров. «В настоящее время проводятся неотложные меры по устранению неполадок. Происшествие расследуется и в общественность будет проинформирована об итогах», - сказал он.

 

Отметим, что неполадки возникли на перегоне между станциями «Нефтчиляр-Гара Гараев». В настоящее время движение поездов осуществляется от станции «Нариман Нариманов».

 

# 2799
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#