Происшествие
- Главная
- Происшествие
В Гяндже обнаружена 31 авиабомба - ФОТО
В Гяндже обнаружены 31 авиабомба и 17 различных деталей от авиабомб.
Как сообщили Report в Национальном агентстве по разминированию территорий Азербайджана (АNАМА), 28 ноября в 19:50 в систему "горячей линии - 102" МВД в Агентство поступила информация о том, что в Кяпязском районе города Гянджа обнаружены 6 снарядов. Специальная мобильно-оперативная группа АNАМА, сотрудники полицейского управления Кяпязского района и станции скорой и неотложной помощи Министерства здравоохранения были незамедлительно направлены на место происшествия.
Специалисты агентства и сотрудники полицейского управления Кяпязского района Главного управления полиции Гянджи осмотрели названную территорию. В целях безопасности территория была оцеплена. В результате проведенных чрезвычайных и безотлагательных оперативно-розыскных мероприятий специалистов агентства были обнаружены 7 авиабомб (ФАБ-50ПШ), в связи с темным временем суток операция была продолжена и 29 ноября, в результате были обнаружены еще 24 учебные авиабомбы (ФАБ-50 ПШ) и 17 различных деталей от авиабомб.
Обнаруженные объекты были транспортированы на центральный полигон Агентства по обезвреживанию взрывчатых веществ. Наземный поиск на территории в 1500 кв.м. не дал никаких результатов, опасных устройств или предметов не обнаружено.
Vesti.az
В Азербайджане свадебный кортеж попал в ДТП: погибли сестры, ранены четверо
Автомобиль врезался в газопровод: без газа остались 450 абонентов-ФОТО
В Баку при наезде грузовика погибла женщина
Судебное рассмотрение по делу Араика Арутюняна и других лиц завершено
СГБ пресекла попытку кибератаки на систему «Льготное жилье» MİDA
Отчет комиссии: самолет AZAL получил повреждения от разрушительных элементов боеголовки