В Баку трагически погибли рабочие

В Баку трагически погибли рабочие
11 мая 2019
# 13:39

 

Несколько рабочих стали жертвами несчастных случаев, которые произошли за минувшие сутки в Баку.

Об этом Oxu.Az сообщили в правоохранительных органах, передает Vesti.Az.

Так, в Ясамальском районе 10 мая примерно в пять вечера с крыши котельной ОАО Azəristilik Təchizat, расположенной на территории жилого массива Ени Ясамал, 2, упал 60-летний слесарь Джабиев Рамиз Агамалы оглу. От полученных травм мужчина скончался на месте.

В ходе расследования было установлено, что падение произошло в результате того, что на подъемном кране оборвался трос, удерживавший люльку, в которой находился рабочий.

В Наримановском районе в результате несчастного случая погиб работник гаража малого предприятия Rüzgar, расположенного на улице Ислама Абышева. Житель Гусарского района 48-летний Новрузбеков Гюльбала Садраддин оглу скончался при взрыве, произошедшем во время проведения сварочных работ на колесе грузового автомобиля.

В Сураханском районе скончался житель поселка Амирджан 47-летний Алиев Фазиль Гардашхан оглу. Мужчина проводил ремонтные работы по частному заказу и упал с крыши жилого дома.

По фактам ведется расследование.

Как отметил в беседе с Oxu.Az заведующий сектором контроля за несчастными случаями на производстве Государственной трудовой инспекции Азер Исмайлов, сотрудники ведомства уже побывали на местах происшествий и начато расследование. В ближайшие дни станет известно, что стало причиной несчастных случаев.

По его словам, если выяснится, что работодатели не соблюдали правила техники безопасности, то согласно Кодексу об административных проступках будет применен штраф от одной тысячи до двух тысяч манатов. Кроме того, штраф предусматривается за отсутствие обязательного страхования.

# 1185
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#