В Баку сильный ветер повалил более 10 деревьев - ФОТО

В Баку сильный ветер повалил более 10 деревьев - ФОТО
23 июля 2019
# 16:07

В Баку сильный  ветер вырвал с корнем деревья и повредил автобусные остановки. Сильный ветер, начавшийся вчера, в настоящее время продолжается, что  может привести к опасным последствиям. Поэтому жителей столицы призывают быть предельно осторожными в эти дни. Со вчерашнего дня было зарегистрировано 10 обращений в связи с повреждением и обрушением деревьев.
 

Как передает Vesti.Az,  об этом Lent.az сообщил глава отдела охраны растений хозяйственного объединения по озеленению Исполнительной власти города Баку Орхан Мамедов.
 

Он отметил, что два дерева были вырваны с корнем. У остальных восьми сломаны ветви.

 

«В связи с обращениями были приняты необходимые меры, обрушенные деревья убраны с территорий. В настоящий  момент объединение работает в усиленном режиме. Проводятся соответствующие мероприятия по предотвращению обрушения сломанных ветвей. Пострадавших вследствие происшествия нет», - сказал О.Мамедов.
 

В свою очередь, руководитель пресс-службы Бакинского транспортного агентства Маис Агаев отметил, что в случае усиления ветра возможны  повреждения остановок: «Ветер может сорвать дорожные знаки, во избежание чего агентство призывает к предельной осторожности. В течение последних 2 лет дорожная инфраструктура от ветров сильно не пострадала, однако, был случай разрушения павильона остановки. Пострадавших в результате этих происшествий не было. Во время установок дорожных знаков и павильонов учитывается то, что Баку  - ветреный город».

 

# 1439
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#