Пожар на Сумгайытском этилен-полиэтиленовом заводе потушен, пострадали 7 человек - ОБНОВЛЕНО - 2

Пожар на Сумгайытском этилен-полиэтиленовом заводе потушен, пострадали 7 человек - ОБНОВЛЕНО - 2
7 августа 2020
# 13:01

Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) распространило информацию о пожаре, произошедшем на этилен-полиэтиленовом заводе ПО «Azərikimya» компании SOCAR в городе Сумгайыт.

Как сообщает АПА со ссылкой на сайт министерства, сгорели остатки топлива в газоочистительной колонке на газораспределительном участке завода общей площадью 1200 м2. Остальное оборудование, линии коммуникации и близлежащие производственные площади были защищены от огня.

Пожар был потушен пожарными подразделениями. Семь сотрудников завода были госпитализированы с различными травмами.

Ведется расследование. 

13:37

Пожар на Сумгайытском этилен-полиэтиленовом заводе потушен.

Как сообщает местное бюро АПА, при пожаре, произошедшем на этилен-полиэтиленовом заводе ПО «Azərikimya» компании SOCAR в городе Сумгайыт, пострадали 7 человек: Алиев Гадир Адиль оглу (1987 г.р.), Гурбанов Ильгар Аламдар оглу (1986 г.р.), Гусейнов Низами Ильяс оглу (1965 г.р.), Джалилов Мурад Хасмамед оглу (1981 г.р.), Тагиев Мехман Тапдыг оглу (1973 г.р.), Ибрагимов Ялчын Байрам оглу (1983 г.р.) и Гусейнов Хаял Акиф оглу (1988. г.р.).

13:00

Министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджана распространило информацию в связи пожаром на этилен-полиэтиленовом заводе в Сумгайыте.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на сайт министерства, на горячую линию «112» МЧС поступила информация о пожаре на этилен-полиэтиленовом заводе SOCAR, расположенном по улице Самеда Вургуна в городе Сумгайыт.

Подразделения Государственной службы пожарной охраны МЧС привлечены на место происшествия.

В результате принятых неотложных мер пожар был локализован.

В настоящее время продолжаются пожаротушительные работы.

12:59

На заводе «Этилен-полиэтилен» ПО "Азерхимия", входящие в состав SOCAR, произошел пожар. Как сообщила Vesti.Az глава пресс-службы МЧС Гюльчин Мехдиева, пожар локализован и в данный момент ведется работы по тушению огня.

По информации АПА, в результате пожара пострадали 8 человек.

# 6109
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#