Происшествие
- Главная
- Происшествие
Угрозы жизни Огтая Гюлалыева нет – врач

Нейрохирургическая операция над правозащитником Огтаем Гюлалыевым завершилась успешно. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Turan, об этом сообщил журналистам доктор медицинских наук, профессор Адыль Гейбулла, участвовавший в операции.
По словам доктора, у Гюлалыева было повреждение сосудов головного мозга, повлекшее просачивание крови. Собирающаяся кровь привела к возникновению гематомы. В ходе операции кровь из головного мозга была откачена.
«Теперь главное - проведение реанимационных, а потом и реабилитационных мер. Последствия от сдавливания мозга еще предстоит оценить. Однако организм молодой и есть надежда на выздоровление. Самое главное, провести реабилитацию и вывести больного из критического состояния», - сказал врач

Vesti.az

Перестрелка в Стамбуле - ранены два человека

В Шамкире автомобиль сбил насмерть пешехода

Пожар в доме престарелых в Массачусетсе: девять погибших, десятки пострадавших

Вертолет Ми-8 исчез при перелете из Охотска в Магадан

В Баку сбит пожилой пешеход: мужчина умер в больнице
В Газахе произошло серьезное ДТП: пострадали четыре человека