Происшествие
- Главная
- Происшествие
Обнаружены фрагменты потерпевшего крушение МИГ-29 ВВС Азербайджана

8 августа вечером была определена территория, где самолет МиГ-29 Военно-Воздушных Сил потерпев крушение во время ночного учебно-тренировочного полета, рухнул в Каспийском море.
Как сообщили Vesti.Az в Минобороны, в результате неотложных мер, предпринятых с участием представителей соответствующих государственных структур и служб, а также привлеченных к поискам турецких специалистов, часть фрагментов самолета была поднята из воды.
В настоящее время ведется подготовительная работа по поднятию основной части самолета со дна моря.
Отметим, что согласно распространенной Министерством обороны информации, 24 июля около 22.00 часов внезапно была утеряна связь с самолетом МиГ-29 ВВС, который в ночное время проводил учебно-тренировочные полеты. Самолет пропал с радаров. Согласно предварительной информации, военный самолет упал в Каспийское море. Проводятся неотложные меры по поиску и спасению пилота. По поручению министра обороны создана комиссия, которая начала расследование причин крушения.

Vesti.az

В Сальянском районе автомобиль упал в канал, погибли 3 человека

Прокуратура расследует гибель ребенка в Загатальском районе

SOCAR приостановила работу заводов в Сумгайыте из-за технологического сбоя
Эльнара Керимова ушла из дома и не вернулась: полиция просит помощи

Скончался экс-министр связи Азербайджана Шамиль Мусаев

МЧС потушило пожар в автомобиле на ходу-ВИДЕО