Как девочка спасла своего брата от неминуемой смерти в лифте - ВИДЕО

Как девочка спасла своего брата от неминуемой смерти в лифте - ВИДЕО
31 июля 2019
# 18:13

Выражение «у семи нянек дитя без глазу» известно многим. Однако данную поговорку можно применить и в отношении некоторых родителей, которые предоставляют излишнюю волю своим малолетним детям.

 
А ведь такое чрезмерное стремление родителей привить детям чувство самостоятельности, порой, приводит к непредсказуемым последствиям. Необходимо помнить главное: какой бы ребенок ни был самостоятельным, за ним нужен глаз да глаз. Подобный недогляд родителей в Турции чуть не обернулся трагедией.

 

Непоправимое могло произойти в турецком городе Башакшехир, - передает Vesti.Az со ссылкой на турецкие СМИ.

 

Случай имел место вчера в 10.00  в окрестностях квартала Каяшехир. Трое детей, поиграв на детской площадке, зашли в лифт, чтобы подняться домой.

 

Один из детей зашел в лифт с веревкой на шее. В то время как часть веревки оставалась снаружи, двери лифта закрылись. Когда лифт начал движение, веревка молниеносно начала обвиваться вокруг горла ребенка. Маленький мальчик повис в салоне лифта.

 

Его старшая сестра, которая вместе с ним зашла в лифт, не растерялась и подперла повисшего на веревке ребенка. Нажав кнопку «СТОП», она остановила движение лифта.

После этого она сняла с шеи мальчика петлю, и тем самым спасла брату жизнь.

 

# 5099
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#