Еще у 15 лиц в Азербайджане выявлен коронавирус

Еще у 15 лиц в Азербайджане выявлен коронавирус
24 марта 2020
# 17:30

В Азербайджанской Республике зарегистрировано 15 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Как сообщили АПА в Оперативном штабе при Кабинете министров, в настоящее время в Азербайджане 76 пациентов с выявленным коронавирусом находятся под врачебным наблюдением, состояние 6 из них оценивается как средней степени тяжести, остальные чувствуют себя нормально, их состояние стабильное. Принимаются необходимые меры для лечения пациентов.

В карантинных зонах, созданных в различных больницах, принимаются соответствующие меры по обследованию 2 126 человек с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции в стране и выявления случаев заражения инфекцией.

 

Случаи заражения коронавирусом в Азербайджане выявляются среди лиц, прибывших в нашу страну из-за рубежа, и по фактам передачи инфекции друг другу внутри страны. Чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, каждый человек должен строго соблюдать правила гигиены, требования и рекомендации ВОЗ, Оперативного штаба при Кабинете Министров.

От граждан требуется соблюдать меры самоизоляции, выходить из дома только в случае необходимости, минимизировать контакты с другими лицами, не посещать места скопления людей, строго соблюдать условия действующих превентивных мер.

# 4475
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#