Азербайджанские дети чуть не замерзли на трассе  - ФОРС-МАЖОР

Азербайджанские дети чуть не замерзли на трассе  - ФОРС-МАЖОР
7 декабря 2019
# 09:30

Ночью 6 декабря полицейские Атырау (Казахстан) при патрулировании трассы Атырау-Астрахань в районе села Исатай заметили сломанный автобус. В нем находились шестнадцать детей и трое  взрослых, передает Vesti.Az со ссылкой на mgorod.kz

 

– Они запросто могли замерзнуть, автобус долго уже стоял на морозе, - прокомментировали в департаменте полиции.

 

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции, патрульный экипаж доставил детей в районный отдел полиции. Гостей накормили горячей едой, напоили чаем. А чуть позже полицейские при содействии райакимата организовали детям автобус до областного центра, причем, полисмены сопровождали юных дзюдоистов из Азербайджана до самого Атырау.

 

Подростки - спортсмены сборной команды Баку по дзюдо, они следовали в Атырау на международное соревнование и пробудут в нефтяной столице РК до  10 декабря.

 

- К этому времени сломанный азербайджанский микроавтобус подготовим к отбытию и обязательно сопроводим, – заверили в департаменте полиции Атырауской области.

 

Радостный водитель микроавтобуса Мурад Сафиев даже записал  видеообращение,  в котором поблагодарил полицейских Атырау за своевременно оказанную помощь и пожелал поощрить атырауских полицейских.

 

# 2348
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#