Политика
- Главная
- Политика
Жена президента Турции обратилась к Мелании Трамп с просьбой поддержать мир в Газе
Первая леди Турции Эмине Эрдоган направила письмо первой леди США Мелании Трамп, в котором выразила надежду, что она проявит такую же чувствительность к ситуации в секторе Газа, как и к гуманитарной ситуации в Украине.
Как сообщает Vesti.az со ссылкеойц на зарубежные СМИ, в письме Эрдоган напомнила о словах поддержки, которые Мелания Трамп адресовала детям Украины, переживающим тяжёлые испытания. Она подчеркнула, что права детей — это универсальное и недискриминационное право, и игнорировать страдания в Газе означало бы отказаться от гуманитарной ответственности.
Эмине Эрдоган выразила уверенность, что первая леди США «откликнется на призыв и окажет давление в поддержку мира и помощи детям из сектора Газа».
Vesti.az
В МИД Армении прокомментировали возможное участие Турции в реализации проекта TRIPP
Набиев сообщил о прогрессе в реализации двух крупнейших транспортных коридоров страны
В Баку проходит заседание Совета по железнодорожному транспорту стран СНГ
Дрисколл заявил властям в Киеве о неминуемости поражения Украины
Джейхун Байрамов посмотрел матч «Наполи» – «Карабах» с трибуны стадиона
Трамп рассчитывает скоро встретиться с Путиным и Зеленским