"За последние 25 лет Азербайджан, Турция и Грузия успешно реализовали совместные проекты"

"За последние 25 лет Азербайджан, Турция и Грузия успешно реализовали совместные проекты"
21 июня 2019
# 13:38

"Азербайджан, Турция и Грузия за последние 25 лет реализовали проекты, которые играют важную роль не только в экономическом развитии наших стран, но и мира в целом".

 

Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на грузинское бюро Report, об этом в ходе своего выступления на 8-м Международном каспийском энергетическом форуме в Тбилиси сказала посол Турции в Грузии Фатма Джерен Язган.

 

Посол отметила, что нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан, газопровод Баку-Тбилиси-Эрзурум, железная дорога Баку-Тбилиси-Карс и другие региональные проекты играют важную роль не только для развития региона, но и Европы: "Раньше при реализации этих проектов мы не учитывали Китайскую Народную Республику и некоторые другие развитые государства. Но сегодня Китай и другие крупные державы присоединяются к этому проекту, что подтверждает, насколько важны наши совместные усилия и то, что мы делаем".

 

Ф.Язган подчеркнула, что особое внимание следует уделять вопросам безопасности, чтобы сделать проекты более прибыльными и стимулировать рост благосостояния наших народов: "С другой стороны, в центре внимания должен быть и человеческий капитал. Развитие человеческого капитала благотворно отразится и на развитии наших народов и государств".

# 1520
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#