Политика
- Главная
- Политика
ЮНЕСКО сообщила о повреждении объектов культурного наследия в Иране
ЮНЕСКО подтвердила, что несколько объектов культурного наследия в Иране получили повреждения во время военной операции Израиля и США.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на заявление организации.
В сообщении ЮНЕСКО отмечается, что организация выражает серьезную обеспокоенность сообщениями о разрушениях, которые затрагивают объекты культурного наследия на Ближнем Востоке, в частности в Иране и соседних странах.
По данным организации, повреждения получили ряд исторических памятников, включая дворец Чехель-сотун и мечеть Джами в Исфахане, а также дворец Голестан в историческом центре Тегерана.
Кроме того, сообщается о повреждениях зданий вблизи доисторических памятников долины Хорремабад.
Как отмечает издание, информация о разрушении исторических объектов вызывает среди жителей Ирана «ярость, грусть и страх».
Vesti.az
Азербайджан и Саудовская Аравия предложили новые подходы к борьбе с коррупцией
Милли Меджлис выступит с заявлением по случаю 8 Ноября
Парламент Азербайджана рассмотрит изменения в банковское и миграционное законодательство
Президент Турции побеседовал с главой МИД Азербайджана
Оппозиция Армении отказалась поддержать новую Конституцию
Мирзиёев на полях саммита ОТГ в Анкаре поблагодарил Алиева