Политика
- Главная
- Политика
Ялчин Рафиев в Гвинее: на повестке — политика, экономика, ASAN-ФОТО
Азербайджан и Гвинея делают шаг к сближению — Баку направил правительственную делегацию в Конакри для обсуждения перспектив двустороннего сотрудничества. Миссию возглавил заместитель министра иностранных дел Азербайджана Ялчин Рафиев, визит состоялся 8 апреля по приглашению гвинейской стороны, передает Vesti.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.
Как сообщили в пресс-службе МИД Азербайджана, Ялчин Рафиев провёл переговоры с министром иностранных дел, африканской интеграции и гвинейцев за рубежом Мориссандой Куяте. Стороны обсудили пути углубления политического диалога и расширения экономических связей.
Также прошли встречи с руководителями министерств сельского хозяйства, труда, государственной службы и национальной нефтяной компании SONAP. Переговоры охватили темы торговли, инвестиций, освоения природных ресурсов, взаимодействия в агросекторе, а также создания правовой базы сотрудничества.
Дополнительно гвинейской стороне была представлена концепция службы ASAN xidmət как один из примеров эффективных государственных услуг, вызвавший интерес у партнёров.
Vesti.az
Ильхам Алиев и Сердар Бердымухамедов выступили с заявлениями для прессы
Азербайджан и Туркменистан обменялись подписанными документами-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Спикер парламента Турции прибудет в Баку
Сахиба Гафарова примет участие в церемонии прощания с Али Хаменеи
Ильхам Алиев и Сердар Бердымухамедов приняли участие в церемонии передачи танкера «Достлуг»-ФОТО
Ильхам Алиев и Сердар Бердымухамедов провели встречу в расширенном составе