Более 29 тысяч учащихся и абитуриентов сдали экзамен по азербайджанскому языку-ОБНОВЛЕНО
Начался визит религиозных деятелей Турции и Грузии в Нахчыван -ФОТО
В Армению транзитом через территорию Азербайджана отправлено 8 вагонов с удобрениями-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Самолёт, следовавший из Новосибирска в Баку, совершил экстренную посадку в Омске
Политика
- Главная
- Политика
Ялчин Рафиев: Баку играет ключевую роль в выборе страны-хозяйки КС-31
Азербайджан взял на себя посредническую роль в переговорах между Турцией и Австралией по вопросу проведения 31-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (КС-31).
Как сообщает Vesti.az со ссылкой АПА, об этом журналистам заявил заместитель министра иностранных дел Азербайджана Ялчин Рафиев. «Как вы знаете, Турция и Австралия являются кандидатами на проведение КС-31. Азербайджан играет роль посредника в борьбе между этими двумя странами. В соответствии с мандатом, предоставленным мне председателем КС-29, я выступаю посредником в переговорах между Турцией и Австралией.
На прошлой неделе в Нью-Йорке у нас состоялись довольно интенсивные переговоры. Переговоры идут в позитивном ключе, и мы увидим результаты в ближайшем будущем. Возможно, Турция и Австралия совместно проведут КС-31», — сказал он.
Vesti.az
Начался визит религиозных деятелей Турции и Грузии в Нахчыван -ФОТО
Президент Ильхам Алиев поздравил лидера Польши
Посольство США о визите временного поверенного в Агдам и Физули
Эми Карлон оценила перспективы американского бизнеса в Карабахе
Канцлер Германии не поедет на саммит ЕПС в Армению
Амирбеков: Ормузский кризис подчеркнул значение газа Азербайджана для Италии