Политика
- Главная
- Политика
Ядерная программа Ирана вновь стала поводом для санкций США
США объявили о введении новых санкций в отношении Ирана в связи с поддержкой его ядерной программы. Об этом говорится в официальном заявлении Министерства финансов США.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, санкции были введены против пяти иранских организаций и одного физического лица. В документе отмечается, что указанные структуры и человек причастны к деятельности, способствующей развитию ядерного потенциала Исламской Республики.
Ограничительные меры предполагают заморозку возможных активов на территории США, а также запрет на ведение финансовых операций с американскими гражданами и компаниями. Вашингтон в очередной раз подчеркнул, что будет продолжать предпринимать шаги против лиц и учреждений, вовлечённых в ядерные разработки Ирана.
Vesti.az
МИД Пакистана поздравил Азербайджан с Днём государственного суверенитета
Джейхун Байрамов отправился с рабочим визитом в США
МИД: Восстановление государственного суверенитета Азербайджана открыло новые возможности для устойчивого мира
Исполняется 32 года со дня подписания «Контракта века»
В соцсетях Президента опубликован видеоролик по случаю Дня государственного суверенитета
20 сентября – День городов Ханкенди, Ходжалы, Ходжавенд и Агдере