Политика
- Главная
- Политика
Хикмет Гаджиев: Азербайджан создаёт новый статус‑кво на Южном Кавказе
Помощник президента Азербайджана — руководитель Отдела внешнеполитических вопросов Администрации Президента Хикмет Гаджиев заявил, что Баку формирует новый статус‑кво в регионе Южного Кавказа.
Как передает Vesti.az, об этом заявил помощник президента Азербайджана в ходе международной панельной сессии на форуме в Дохе.
По словам Гаджиева, прежние мирные соглашения часто не выполнялись, потому что стороны после их подписания возвращались в «зону комфорта». Азербайджан прилагает усилия для того, чтобы договорённости превращались в реальные изменения, а контакты с Арменией продолжаются для реализации достигнутых соглашений.
Он подчеркнул, что для устойчивого мира необходим долгий и последовательный труд, и только тогда можно закрепить новые реалии в регионе.
Vesti.az
Трамп пригласил Ильхама Алиева на саммит G20
Россия поможет Азербайджану модернизировать армейскую бронетехнику
Совет по медиа и вещанию осудил случаи насилия в отношении журналистов
МВД: Задержан охранник, нанесший травмы сотруднику APA Group, возбуждено уголовное дело-ОБНОВЛЕНО
Президент Ильхам Алиев поздравил алжирского коллегу с Днем революции
Туск обвинил польскую оппозицию и президента в атаке на Конституционный суд