Политика
- Главная
- Политика
Замглавы АП Азербайджана: «Такой шаг Кыргызстана нам непонятен»
«Главным вопросом в резолюции саммита Организации экономического сотрудничества является предприятие шагов для еще большего экономического развития стран-участниц и решение в рамках норм и принципов международного права проблем, беспокоящих страны-члены», - заявил заместитель главы, завотделом по внешним связям Администрации президента Новруз Мамедов, передает АПА.
По его словам, в проекте решения важным для Азербайджана была позиция по нагорно-карабахскому конфликту.
«Страны-участницы проголосовали по этому вопросу. К сожалению, Кыргызстан не присоединился к резолюции, аргументируя тем, что это политический вопрос. Это нас удивило. Такой шаг Кыргызстана непонятен. Мы всегда сотрудничали и будем сотрудничать с этой страной. В этой резолюции не было ничего необычного, в ней были отражены принципы ООН.
В резолюции был поставлен вопрос обеспечения территориальной целостности, суверенитета стран, решения конфликтов в рамках норм и принципов международного права. В нынешнее время главы государств должны быть мудрыми и дальновидными. На встречах президента Азербайджана в Брюсселе также было отмечено, что, к сожалению, в нынешнее время хороших глав государств мало. В нынешних сложных условиях ни одно из государств не застраховано от определенных проблем. Поэтому надо быть мудрым и дальновидным», - сказал он.
Vesti.az
Глава МИД Швейцарии заявил о готовности инвестировать в зеленую энергетику региона
Байрамов назвал энергетику основой сотрудничества Азербайджана и Швейцарии
Кассис: война России против Украины остается главной угрозой европейской безопасности
Глава МИД Азербайджана заявил о прогрессе в открытии транспортных связей с Арменией
ОДКБ теряет Армению: Баку и Анкара имеют большее значение - ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Глава МИД Азербайджана: практический мир между Азербайджаном и Арменией уже достигнут