Политика
- Главная
- Политика
Vesti.Az помогло Администрации президента Армении выпустить антиазербайджанскую книгу
24 декабря в большом конференц-зале гостиницы «Ani Plaza» в Ереване состоялась презентация весьма занятной книжки. Интересной, в первую очередь, своим названием и содержанием, а во-вторых, тем, что к ее изданию приложили руку личности, при виде которых так и хочется воскликнуть знаменитым грибоедовским: «Ба! Знакомые все лица!». Поделюсь с читателями своими первыми впечатлениями от просмотра этой книги.
Итак, название книжки - «Армянофобия в Азербайджане». Как не трудно догадаться из названия, повествуется в ней о кровожадных азербайджанцах, которые ну просто на дух не переносят этих «вонючих армян» (прошу особо отметить, что авторство этого определения принадлежит отнюдь не скромному автору этих строк, а генерал-лейтенанту в отставке, бывшему командующему ПВО южного стратегического направления Министерства обороны СССР Петру Поляху). К краткому содержанию «бестселлера» (а то, что книга таковой непременно станет, у нас сомнения не вызывает) мы вернемся чуть позже, а пока остановимся на ее авторах.
Авторы книги, надо сказать, хорошо знакомы читателям Vesti.Az – это красотка в теле Анжела Элибегова и Армине Адибекян, которая, аки пчела, буквально бурлит инициативами по предотвращению ксенофобии в стране, где не то что азербайджанцев, но и без того редких молокан уже скоро днем с огнем не сыщешь. На самом же деле, и Элибегова, и Адибекян служат всего лишь ширмой, прикрывающей реального автора этого бестселлера. Хотя уши и нос его так и выпирают из этого эпохального труда, но сам он, человек скромный, и предпочел не «светиться». Не буду долго томить читателей, и скажу, что речь идет о кураторе армагитпропа Аре Сагателяне. Человек он действительно скромный, во многих случаях старается держаться в тени, но, как поговаривают злые языки, держаться исключительно в тени дорожных дамочек, поскольку чрезвычайно охоч до представительниц слабого пола. Не случайно, что в фаворитках у него сначала ходила Мариночка Григорян, а сейчас и сексапильная бомба армагитпропа Анжела Элибегова.
С авторством «бестселлера» мы разобрались. Теперь посмотрим, что эта несвятая троица создавала, по ее же словам, в течение целых 5 лет. И создала она, следует признать, не просто бестселлер, а шедевр на века, который не только в Армении, но и во всем мире будет раскупаться как горячие пирожки, да с такой скоростью, что сама Джоан Роулинг будет завидовать, а ее герой Гарри Поттер нервно курить в сторонке. Увы, со временем у меня большой напряг, поэтому самозабвенно предаться чтению нового армянского бестселлера я пока не смог, оставив сие приятное дело на новогодние праздники. Но я успел-таки пробежаться глазами по одной из 19 глав этого эпохального труда – «Армянофобия в СМИ». Читая эту главу, меня не покидало навязчивое чувство дежавю. И точно – пройдя по приведенным ссылкам, я обнаружил, что составлена она, преимущественно, по материалам скромного автора этих строк. Но претензий у меня к авторам бестселлера нет – они соблюли все приличествующие в подобных случаях формальности, приведя ссылки как на Vesti.Az, так и на мой персональный блог. Не скрою, приятно, конечно, что мои материалы легли в основу написания книги, финансирование издательства которой взял на себя Аппарат президента Армении.
Но самое интересное заключается в том, что в своем стремлении представить Азербайджан и его СМИ исключительно в черных тонах, автор (Ара Сагателян) и его красавицы-помощницы – Армине и Анжела не заметили, как элементарно сели в калошу, завуалировано выступив в защиту большого любителя целомудренных армянских девушек Сямы Бабаяна.
Это, как говорится, первое и не очень приятное впечатление от потенциального бестселлера, выпущенного из-под пера Сагателяна при содействии активной противницы ксенофобии Армине Адибекян и пухленькой красотки Анжелы. Вполне возможно, что, прочитав на новогодних праздниках всю книгу, как говорится, от корки до корки, у меня появится еще не один повод для возвращения к теме эпохального труда Ары Сагателяна.
Бахрам Батыев
Мерц и Пашинян обсудили мирное соглашение между Азербайджаном и Арменией
Песков: у Кремля нет информации о российско-германской встрече в Баку
Заур Мамедов: Германия усиливает стратегический интерес к Азербайджану - ВЗГЛЯД
Президент ратифицировал соглашение с Суданом о безвизовом режиме
Ильхам Алиев утвердил единые требования к одежде учителей
МИД Германии приветствовал исторический прогресс между Азербайджаном и Арменией