Политика
- Главная
- Политика
В Варшаве рассказали об армянском терроризме
17 февраля в Варшаве проведена презентация книги редактора журнала "Рурочиаги" Витольда Ширина Михаловского "Мы - евросарматы".
Как сообщили Vesti.Az в посольстве Азербайджана в Польше, на презентации присутствовали представители общественности, высокопоставленные лица, писатели, представители дипломатического корпуса.
Автор книги, рассказывая о посещенных им в разное время странах, подробно остановился на Азербайджане, его истории и культуре, людях этой страны, упомянул о богатых нефтегазовых залежах и развитой нефтяной промышленности.
Он подчеркнул важную роль Азербайджана в энергетической безопасности Европы, упомянул также о военной агрессии Армении и оккупации части территории страны, гибели множества людей: "Возможно, вы не знаете об армянском терроризме, но знайте, что за последние 100 лет азербайджанский народ неоднократно страдал от армянского террора, учинялись расправы над мирным населением. Устроенный армянами геноцид Ходжалы - одна из кровавых страниц истории Азербайджана".
Vesti.az
Очередная поставка зерна в Армению пройдет через Азербайджан
Хикмет Гаджиев обсудил с заместителем министра иностранных дел Колумбии вопросы сотрудничества между двумя странами
Азербайджан и Уругвай обсудили развитие двусторонних отношений
Очередное заседание комиссии по делимитации состоится в Азербайджане
Азербайджан и Армения подписали протокол по делимитации границы
Правовые системы Азербайджана и Марокко сближаются