В Карабахе уже подали в суд на российского бизнесмена Стерлигова

В Карабахе уже подали в суд на российского бизнесмена Стерлигова
13 июля 2015
# 11:00

Жизнь российского бизнесмена Германа Стерлигова на оккупированных азербайджанских территориях, пожалуй, будет не скучной и начнётся с… судебного разбирательства.

Так, в «генеральную прокуратуру» сепаратистского режима на оккупированных азербайджанских территориях направлено заявление с требованием расследования законности сделки Германа Стерлигова по приобретению им древней мельницы.

А заявителем по делу стала… «королева Мария II Иерусалимская и Нагорно-Карабахская» Милана Горенштейн. Эта «королева» хорошо известна своими, как бы это помягче сказать, не столько экстравагантным, сколько неадекватным поведением, достойным внимания лучших израильских психотерапевтов клиники Кфар Шауль.

Так, например, в 2013 года она вознамерилась выставить свою кандидатуру на последних президентских выборах в Азербайджане. Хотя, не совсем понятно, зачем «королеве» с ее неограниченными полномочиями в виртуальном «Королевстве любви» вдруг понадобилось кресло президента Азербайджана, который должен управлять государством в строгом соответствии с Конституцией и отечественным законодательством? А венцом «королевской» неадекватности стали планы Миланы Горенштейн построить в Карабахе космодром, где в качестве транспорта будут использоваться летающие тарелки.

Тем временем Милана Горенштейн  требует проверить законность прав на уникальный и древний исторический объект у самого бывшего владельца мельницы; проверить правовые основания сделки, между владельцем исторического объекта (жителем Нагорного Карабаха) и туристом Германом Стерлиговым, заключённой, по публичному признанию последнего, «на капоте автомобиля»; отменить сделку в случае признания её незаконной; в целях повышения правосознания населения провести разъяснительную работу в СМИ по вопросу распродажи жителями Нагорного Карабаха туристам объектов и памятников древности, имеющих историческую ценность. 

Примечательно, что, по словам «королевы», сразу же после прибытия в Нагорный Карабах и заявлений в СМИ Герман Стерлигов и его адвокат Артур Айрапетов были лично оповещены ею об особо чувствительной правовой и политической ситуации в регионе Южного Кавказа.

Стоит отметить также и то, что нахождение Стерлигова в Нагорном Карабахе, не особо радует карабахских армян. В частности, в социальных сетях пользователи хотят узнать о том, кто впустил Стерлигова в Нагорный Карабах, а еще и получить гарантии того, что ничего чрезвычайного не произойдёт. А один из пользователей не без ехидства спрашивает: «А Сноуден не хочет в «арцах»?

Ну что ж на оккупированных азербайджанских территориях как в психиатрической лечебнице. Через считанные часы заявления российского пациента этой лечебницы – Германа Стерлигова будут распространяться в СМИ.

Бизнесмен, находящийся в оккупированном азербайджанском городе Шуша, и уже попавший в «черный» список МИД Азербайджана, обещает раскрыть на сегодняшней пресс-конференции многие тайны.

Вугар Гасанов 

# 11651
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА