Политика
- Главная
- Политика
Сербия поблагодарила Баку за позицию по Косово
Сегодня в Европейском региональном офисе Всемирной таможенной организации (ВТамО) по усилению потенциала в Баку начал работу семинар по общей транзитной конвенции и новой компьютеризированной транзитной системе.
Как сообщили АПА-Экономикс в Государственном таможенном комитете, семинар проводится при поддержке Международной организации миграции в рамках программы «Восточное партнерство» Европейского союза.
Выступивший на открытии семинара председатель ГТК Айдын Алиев довел до внимания, что осуществляемые нашей страной крупномасштабные проекты по расширению транзитных возможностей в будущем создадут благоприятные условия для увеличения грузоперевозок и внесут важный вклад в развитие международной торговли в целом. Высоко оценив участие в семинаре сотрудников таможенной службы Сербии, А.Алиев выразил уверенность в том, что наличие у Сербии больших транзитных возможностей и опыта в этой области является интересным примером для Азербайджана.
Представитель таможенной службы Сербии Веселин Милошевич рассказал о возможностях новой компьютеризированной транзитной системы и выразил благодарность Азербайджану за отказ поддержать вступление Косово в ВТамО.
Vesti.az
Туск обвинил польскую оппозицию и президента в атаке на Конституционный суд
«HALO Trust» – организация, известная сомнительной и подозрительной деятельностью в сфере разминирования
Ученые обнаружили микропластик в яйцах и меде
Азербайджан приветствовал выдвижение турецкого дипломата на пост генсека ООН
В Азербайджане пересмотрели судебную практику по вопросам освобождения от наказания
В Азербайджане за год успешно провели четыре операции по пересадке сердца