Политика
- Главная
- Политика
Роберт Секута: «Для таких важных вопросов нужно провести большую подготовительную работу»
Участие Азербайджана в миротворческих миссиях дало толчок развитию ВС страны и повысило их оперативность, сказал журналистам в воскресенье посол США в Баку Роберт Секута.
По его словам, между Азербайджаном и США уже много лет осуществляется военное сотрудничество, передает Тренд.
"Наряду с этим, хочу отметить, что Азербайджан участвует в миротворческих миссиях в Афганистане, Ираке и Косово. Присоединившись к этим миротворческим миссиям, Азербайджан дал толчок развитию своим военным силам и повышает их оперативность", - сказал посол.
Роберт Секута также прокомментировал вопрос военного сотрудничества между Азербайджаном и США.
"Я не смогу дать полную информацию по вашему вопросу, но, хочу сказать, что мы услышали новость, что наши страны намерены сотрудничать в этой сфере, и мы приветствуем это", - сказал посол.
Ранее министерство обороны Азербайджана сообщило о восстановлении связей с Пентагоном.
Касаясь вопроса создания совместной межправительственной комиссии, посол США отметил, что речь идет о создании совместной комиссии по вопросам демократии.
"В настоящее время этот вопрос обсуждается, и я хочу сказать, что для таких важных вопросов нужно провести большую подготовительную работу", - отметил Секута.
Vesti.az
Высший совет нацбезопасности Ирана утвердил соглашение по проекту железной дороги Решт — Астара
Эрдоган опубликовал пост в соцсети по случаю шестой годовщины Победы в Карабахе
Послание Победы из Ханкенди: от военной победы к модели сильной государственности — АНАЛИТИКА
Президенты Азербайджана и Турции посетили памятник Победы в Ханкенди и возложили к нему венки
Первые леди Азербайджана и Турции побеседовали за чайным столом -ФОТО
Эрдоган назвал отношения между Анкарой и Баку «неугасимым факелом»