Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев: "Стабильность в регионе зависит от реализации стратегических проектов" - ОБНОВЛЕНО
Сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев принял находящегося с визитом в Азербайджане премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на сайт президента, поприветствовав гостя, президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что этот визит будет способствовать дальнейшему укреплению отношений.
«Наши отношения основываются на истории, братстве, близком соседстве наших народов. Сегодня мы проводим активный диалог по всем сферам – политической и экономической. Нас объединяют проекты как в транспортной, так и в энергетической сферах, которые успешно развиваются. Мы удовлетворены развитием двусторонних связей. Уверен, Ваш визит будет способствовать углублению и укреплению этих связей. Нас объединяют исторические, географические интересы, и как я уже отметил, крупные транснациональные энергетические и транспортные проекты. От реализации этих проектов, их успешного претворения в жизнь зависит процветание наших народов, а также стабильность в регионе».
Г.Квирикашвили в свою очередь сказал: «Я очень рад находиться в братской стране. Наши народы объединяет многовековая дружба. Мы приветствуем всестороннее развитие в будущем носящих стратегический характер отношений. Как вы уже отметили, наши народы связывают глобальные, региональные, стратегические проекты, которые важны с точки зрения улучшения благосостояния народов, укрепления дружбы между ними».
После встречи от имени президента Азербайджана в честь премьер-министра Грузии был дан рабочий обед.
***** 13.26
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили.
Об этом сообщает пресс-служба азербайджанского лидера.
Vesti.az
Байрамов: Зеленский поблагодарил Ильхама Алиева за гумпомощь Украине
Зеленский принял главу МИД Азербайджана-ФОТО
Байрамов: Азербайджан готов поставлять газ Украине при необходимости
Байрамов и Сибига провели встречу в расширенном составе-ОБНОВЛЕНО
Байрамов ознакомился в Киеве с архивами о дипломатической миссии АДР
Байрамов посетил восстановленный при поддержке Азербайджана Ирпень