Политика
- Главная
- Политика
Лукашенко вручил орден премьер-министру Азербайджана
Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня вручил орден Дружбы народов премьер-министру Азербайджана Артуру Таир оглы Раси-заде, передает Белта.
"Есть некий политический подтекст в таких наградах, есть и авансы, и прочее. Но что касается вас, тут нет никаких авансов, нет никаких политических подтекстов. Потому что вы столько сделали для наших отношений, сколько, наверное, ни один гражданин Азербайджана", - сказал белорусский лидер, обращаясь к Артуру Таир оглы Раси-заде.
Александр Лукашенко напомнил, что у него сложились дружественные отношения с руководством Азербайджана. "Я могу по пальцам одной руки перечислить такие отношения с другими руководителями государств", - отметил Президент Беларуси. По его словам, значительный вклад в достижение такого уровня взаимопонимания внес Артур Таир оглы Раси-заде. "Везде вы внесли свой значительный вклад, начиная от личных наших отношений с президентом нынешним, прошлым, и в отношения между народами и государствами".
Президент Беларуси выразил убежденность, что премьер-министр Азербайджана с благодарностью примет высокую награду и всегда будет ею гордиться.
Артур Таир оглы Раси-заде награжден орденом Дружбы народов за значительный личный вклад в развитие и укрепление торгово-экономических и гуманитарных связей между Беларусью и Азербайджаном.
Vesti.az
Forbes: Азербайджан укрепляет систему противовоздушной обороны на фоне рисков, выявленных войной вокруг Ирана
Кыргызские СМИ широко осветили государственный визит Президента Ильхама Алиева в Кыргызскую Республику
В аккаунтах Президента Ильхама Алиева в социальных сетях размещена публикация о государственном визите в Кыргызстан
Forbes: Азербайджан создает одну из самых мощных систем ПВО на Южном Кавказе
Caliber: Парижу придется ответить, против кого работала его агентурная сеть
Мехрибан Алиева посетила детский реабилитационный центр в Кыргызстане-ФОТО