Политика
- Главная
- Политика
Эльмар Мамедъяров назвал нового французского сопредседателя «опытным дипломатом»
Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров назвал нового сопредседателя Минской группы (МГ) ОБСЕ от Франции Стефана Висконти «опытным дипломатом, знакомым с конфликтом в Карабахе», передает Vesti.Az.
«Стефан Висконти – опытный дипломат. Он знаком с карабахским конфликтом», - сказал Мамедъяров на пресс-конференции, отвечая на вопрос об ожиданиях Баку от нового французского сопредседателя.
Ранее Париж заявил, что сменил сопредседателя Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Сопредседателя Франции в МГ ОБСЕ Пьера Андрю сменил Стефан Висконти. Висконти недавно покинул пост чрезвычайного и полномочного посла Франции в Латвии. Ранее Висконти занимал пост генерального консула Франции в Cанкт-Петербурге.
Vesti.az
Гаджиев отверг обвинения в использовании территории Азербайджана «Моссадом»
Глава МИД Армении обсудил с советником США мирный процесс и проект ТРИПП
В Нахчыване пресечена попытка транзита 4,5 кг опиума
Судья Верховного суда Азербайджана Шахин Юсифов вышел на пенсию
Посол Пакистана поблагодарил Азербайджан за поддержку по кашмирскому вопросу
В MÜTDA назвали условия участия в конкурсе для частных детских садов