Политика
- Главная
- Политика
В Тбилиси состоялась встреча глав МИД Азербайджана и Грузии
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в рамках официального визита в Грузию встретился с министром иностранных дел Тамаром Беручашвили.
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе МИД Азербайджана, стороны констатировали успешное развитие связей между двумя странами в политике, экономике, энергетике, транспорте, туризме, гуманитарной сфере.
Э.Мамедъяров подчеркнул, что Азербайджан и Грузия - стратегические партнеры, сотрудничество их особенно важно для укрепления независимости, и что проекты нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан, газопровода Баку-Тбилиси-Эрзерум и железнодорожного сообщения Баку-Тбилиси-Карс создают фундамент для развития не только Азербайджана и Грузии, но и всего региона.
Министр подчеркнул, что Армения своей захватнической политикой самоустранилась от этих проектов.
Т.Беручашвили также указала на важность сотрудничества двух стран при осуществлении крупномасштабных энергетических и транспортных проектов.
Стороны также подчеркнули, что Азербайджан и Грузия поддерживают суверенитет и территориальную целостность друг друга в международнопризнанных границах. После переговоров министры дали совестную пресс-конференцию.
Vesti.az
Ильхам Алиев принял участие в открытии IV Глобального медиафорума в Шуше-ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО-3
Президент Словакии Петер Пеллегрини прибыл с официальным визитом в Азербайджан
Начальник Генерального штаба Вооружённых сил Азербайджана находится с официальным визитом в Беларуси
Средний коридор набирает силу на фоне кризиса вокруг Ормуза - ВЗГЛЯД
Хикмет Гаджиев провел в Шуше встречи с представителями Сирии, Казахстана и Узбекистана
Генсек D-8: Шушинский медиафорум стал важной платформой глобального сотрудничества