Политика
- Главная
- Политика
Принята Бакинская Декларация заседания «Сердце Азии – Стамбульский процесс»
«Мы еще раз подтвердили обязательства по соблюдению устава ООН и закрепленных в нем принципов суверенитета, территориальной целостности, неприкосновенности границ, невмешательства во внутренние дела государств».
Как сообщает АПА, об этом говорится в принятой на заседании министров Стамбульского процесса «Сердце Азии» Бакинской Декларации.
Участники заседания еще раз подтвердили свое обязательство не применять силу против суверенитета, территориальной целостности и независимости государств, и не угрожать применением силы.
В Декларации нашли отражение такие вопросы, как борьба с терроризмом, незаконным оборотом наркотиков и организованной преступностью, роль международного сообщества в Афганистане, региональные организации, усилия по достижению мира и примирения, региональное сотрудничество.
*** 18.11
По итогам 7 конференции министров, прошедшей в рамках «Сердце Азии – Стамбульский процесс» принята Бакинская Декларация.
Как сообщает АПА, сегодня в Баку в рамках Стамбульского процесса «Сердце Азии» состоялась 7 конференция министров. В церемонии открытия конференции приняли участие президент Азербайджана Ильхам Алиев, президент Афганистана Ашраф Гани, министры иностранных дел Азербайджана, Афганистана, Турции, Пакистана, Индии, Ирана, а также официальные лица ряда стран и представители международных организаций.
Очередное заседание планируется провести в Турции в следующем году.
Vesti.az
Туск обвинил польскую оппозицию и президента в атаке на Конституционный суд
«HALO Trust» – организация, известная сомнительной и подозрительной деятельностью в сфере разминирования
Ученые обнаружили микропластик в яйцах и меде
Азербайджан приветствовал выдвижение турецкого дипломата на пост генсека ООН
В Азербайджане пересмотрели судебную практику по вопросам освобождения от наказания
В Азербайджане за год успешно провели четыре операции по пересадке сердца