[b]Представитель МИД России поблагодарила Азербайджан[/b]

[b]Представитель МИД России поблагодарила Азербайджан[/b]
8 сентября 2016
# 14:43

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала отказ азербайджанской стороны от лицензий, отобранных у российских паралимпийцев.

Как сообщает московский корреспондент АПА, представитель российского МИД на сегодняшнем брифинге поблагодарила Азербайджан за этот шаг: «Наши азербайджанские коллеги поняли нашу проблему, отношение с которым столкнулись российские паралимпийцы. Поэтому мы благодарим каждого, кто поддержал наших паралимпийцев, в частности наших азербайджанских коллег».

Отметим, в соответствии с решением Спортивного арбитражного суда (CAS) лицензии, предоставленные российским паралимпийцам Международным олимпийским комитетом были отобраны у них и распределены между другими странами. Паралимпийский комитет Азербайджана сообщил о предоставлении нашей стране 3 лицензий, но согласно решению, объявленному некоторое время назад Министерством молодёжи и спорта это было воспринято негативно, и наша страна отклонила лицензии.

# 6889
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА