Глава госкомитета Азербайджана встретился с руководством Американского еврейского комитета

<b>Глава госкомитета Азербайджана встретился с руководством Американского еврейского комитета</b>
2 февраля 2015
# 16:06

Председатель Государственного комитета по работе с диаспорой Азербайджана Назим Ибрагимов встретился с делегацией Американского еврейского комитета под руководством исполнительного директора Давида Харриса.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение Госкомитета, на встрече обсуждены вопросы донесения правды об Азербайджане до международной общественности, азербайджано-американские и азербайджано-израильские отношения, перспективы сотрудничества между ГКД и АЕК.

Н.Ибрагимов подчеркнул, что Азербайджан - единственная в мире страна, в которой ни разу не отмечались проявления антисемитизма, и в этом контексте АЕК мог бы сыграть определенную роль в донесении голоса Азербайджана до мировой общественности.

Д.Харрис сказал, что комитет придает важное значение отношениям с Азербайджаном, высоко оценил доброе отношение к евреям в Азербайджане: "Мы должны больше пропагандировать Азербайджан в мире. Стратегическое значение Азербайджана для США, глубина отношений с Израилем, роль в энергетической безопасности Европы, традиции толерантности и веротерпимости в этой стране - обо всем этом американская и мировая общественность должна знать".

# 2142
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА