Политика
- Главная
- Политика
[b]Cопредседатели МГ ОБСЕ с главами МИД Азербайджана и Армении [/b]
В рамках сентябрьской сессии Генеральной Ассамблеи ООН планируется встреча сопредседателей Минской группы ОБСЕ с министрами иностранных дел Армении и Азербайджана.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом на пресс-конференции 5 сентября заявил представитель Киро Маноян.
По его словам, возможные подвижки могут произойти после этой встречи.
Касаясь возможной встречи президентов Армении и Азербайджана по инициативе французской стороны, Киро Маноян подчеркнул:
«Необходимо создать условия, особенно на линии соприкосновения и границе Азербайджана и Нагорного Карабаха, чтобы в соответствующей атмосфере суметь добиться продвижения переговорного процесса. И, так как пока не создалась эта атмосфера, то есть Азербайджан продолжает нарушения режима перемирия, значит, и встреча на высшем уровне по Карабаху не имеет смысла».
Киро Маноян не считает нынешнее состояние в переговорном процессе тайм-аутом, если учесть период до апрельских событий: до этого времени президенты встречались гораздо реже. «Основная проблема - нарушения режима перемирия со стороны Азербайджана, что препятствует переговорам», - добавил Киро Маноян.
Vesti.az
Байрамов: Зеленский поблагодарил Ильхама Алиева за гумпомощь Украине
Зеленский принял главу МИД Азербайджана-ФОТО
Байрамов: Азербайджан готов поставлять газ Украине при необходимости
Байрамов и Сибига провели встречу в расширенном составе-ОБНОВЛЕНО
Байрамов ознакомился в Киеве с архивами о дипломатической миссии АДР
Байрамов посетил восстановленный при поддержке Азербайджана Ирпень