Политика
- Главная
- Политика
[b]ЦИК утвердила результаты проведенных в Азербайджане муниципальных выборов[/b]
Сегодня Центральная избирательная комиссия приняла решение в связи с проведенными в Азербайджане 23 декабря 2014 года муниципальными выборами в 1607 муниципалитетов по 118 избирательным округам.
Как сообщает АПА, о проекте протокола ЦИК в связи с итогами выборов рассказала секретарь комиссии Арифа Мухтарова.
В документе отмечается, что выборы прошли согласно Конституции и Избирательному Кодексу. В проекте решения аннулированы результаты по выборам в 8 муниципалитетов. Итоги выборов по 43 избирательным участкам признаны недействительными. В документе также отражено, что за нарушения были распущены окружные избирательные комиссии Шабран-Сиязян №54, города Массалы № 70 и Лянкяран-Масаллы №75. Также были распущены участковая избирательная комиссия №15 по избирательному округу Гарадаг- Бинагади-Ясамал №12, участковая избирательная комиссия №12 по первому Ясамальскому избирательному округу №15, участковая избирательная комиссия №37 по избирательному округу Шабран-Сиязян №54, участковая избирательная комиссия №4 по избирательному округу Масаллы №71 и участковая избирательная комиссия №42 по избирательному округу Агджабеди-Физули №83.
Секретарь ЦИК Микаил Рагимов предложил признать результаты муниципальных выборов действительными. Он сказал, что 50% жалоб были направлены не по адресу и подчеркнул необходимость проведения просветительской работы.
Член ЦИК Акиф Гурбанов предложил аннулировать результаты выборов.
Путем голосования решение по итогам муниципальных выборов было принято. За принятие проголосовали 15, против – 2 человека. Затем члены ЦИК утвердили протокол по итогам муниципальных выборов.
Vesti.az
Хикмет Гаджиев обсудил с заместителем министра иностранных дел Колумбии вопросы сотрудничества между двумя странами
Азербайджан и Уругвай обсудили развитие двусторонних отношений
Очередное заседание комиссии по делимитации состоится в Азербайджане
Азербайджан и Армения подписали протокол по делимитации границы
Правовые системы Азербайджана и Марокко сближаются
Военные США слили в сеть данные о ядерных объектах