Политика
- Главная
- Политика
WhatsApp тестирует систему уникальных юзернеймов
Мессенджер WhatsApp, в котором идентификация проходит через телефонные номера, в скором времени получит поддержку уникальных имен пользователей.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает портал WABetaInfo.
Нововведение уже было обнаружено в тестовых сборках для Android, позволяющее предварительно резервировать юзернеймы, что позволит занять желаемый ник до официального запуска. Механизм напоминает аналогичные решения в других мессенджерах, включая Telegram.
В коде приложения также были обнаружены правила формирования имен: они должны содержать буквы, допускается использование латинских строчных символов, цифр, точек и подчеркиваний, но не могут начинаться с «www». Это должно обеспечить единый формат и снизить риск создания фейковых аккаунтов.
Для бронирования ника в настройках приложения появится отдельный раздел. Такой шаг позволит пользователям заранее защитить уникальное имя от киберсквоттеров и мошенников.
Официальные сроки запуска новой функции не раскрываются, однако тестирование механизма резервирования указывает на ее скорое внедрение.
Vesti.az
Обсуждены азербайджано-итальянские отношения
Джейхун Байрамов провел переговоры с главой МИД Италии
Глава МИД Азербайджана выступил на высокоуровневой дискуссии в Риме
МИД Азербайджана выразил поддержку семьям погибших в Тай По
В Баку стартовал Медиа-Форум ОТГ-ФОТО
На саммите ОДКБ обсудили мирный договор между Арменией и Азербайджаном