Вице-президент США: Мы очень рады отправиться в Азербайджан

Вице-президент США: Мы очень рады отправиться в Азербайджан
10 февраля 2026
# 18:45

Вице-президент США Джеймс Дэвид Вэнс заявил, что с удовлетворением направляется в Азербайджан после визита в Армению.

Как передает Vesti.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом Вэнс сообщил журналистам в аэропорту перед вылетом из Армении в Азербайджан.

По его словам, достижение мира является лишь первым шагом, тогда как сохранение мира требует постоянной и последовательной работы.

Джеймс Дэвид Вэнс отметил, что при участии президента США Дональд Трамп был парафирован проект мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном.

«Мы продолжаем работу над этим и убеждаемся в наличии необходимой экономической независимости между Арменией и Азербайджаном, чтобы мирный договор оставался в силе. Я очень доволен нашим нынешним положением», — подчеркнул вице-президент США.

# 774
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА