Политика
- Главная
- Политика
Вице-премьер Азербайджана провел переговоры с Масудом Пезешкианом
Президент Исламской Республики Иран Масуд Пезешкиан встретился с делегацией Азербайджана, возглавляемой заместителем премьер-министра Шахином Мустафаевым, прибывшей с визитом в Тегеран.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, вице-премьер передал главе Ирана приветствия и добрые пожелания президента Ильхама Алиева. На встрече было отмечено, что азербайджано-иранские отношения динамично развиваются благодаря политической воле лидеров обеих стран.
Стороны подчеркнули важность дальнейшего расширения взаимовыгодного сотрудничества, основанного на прочной базе, и продолжения реализации совместных проектов в различных сферах.
Президент Масуд Пезешкиан в свою очередь попросил передать искренние приветствия президенту Азербайджана.
В рамках визита Шахин Мустафаев также провёл встречу с секретарем Совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани, где стороны обсудили перспективы углубления регионального взаимодействия и вопросы безопасности.
Vesti.az
В Азербайджан прибыл поезд с гуманитарной помощью для Ирана-ФОТО
Пашинян: Армения сама позволяла использовать себя против других
В Пекине прошли переговоры глав парламентов Азербайджана и Китая-ФОТО
Президент Азербайджана открыл новый энергетический объект-ФОТО
Ильхам Алиев поздравил президента Греции с национальным праздником
В Иране сменился главный координатор безопасности: кто такой Мохаммад-Багер Зольгадр?